одной строкой

Удвоилось число погибших в результате столкновения автобуса и иномарки

Число погибших в результате столкновения рейсового автобуса и иномарки на федеральной трассе в Красноярском крае увеличилось до двух.

ДТП трасса автобус иномарка

Об этом сообщили в ГУ МВД по краю. Полиция уже возбудила уголовное дело по факту происшествия.

Напомним, что ДТП произошло на 1129 км автодороги Р-255 «Сибирь». По предварительным данным МВД, водитель Mitsubishi Outlander выехал на встречную полосу, и там иномарка столкнулась с рейсовым автобусом «Красноярск – Нижняя Пойма».

В результате происшествия на месте погибла 23-летняя пассажирка легкового автомобиля.

Позднее выяснилось, что от полученных травм скончалась еще одна пассажирка - 42-летняя женщина, водитель находится в тяжелом состоянии в больнице.

Таким образом, количество погибших выросло с 1 до 2.

В настоящее время следственно-оперативная группа продолжает выяснять все обстоятельства случившегося. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Следствие назначило ряд необходимых экспертиз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).