одной строкой

В Красноярском крае вышла из берегов еще одна река

В Красноярском крае повысился и продолжает расти уровень воды в реке Бирюса (Она) в районе села Покатеево Абанского района. Критическая отметка уже превышена.

В Красноярском крае вышла из берегов еще одна рекаПо данным на утро 3 июля, уровень воды в реке составил 480 см при критическом уровне 450 см. Оказались подтоплены более 30 приусадебных участков и 11 подпольев в жилых домах. Вода находится на уровне пола, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Затопленное Покатаево на берегу Бирюсы

Из 22 домов преселили 57 человек, в том числе 14 детей. Сейчас все они находятся у родственников.

Подтопленная деревня паводок в Красноярском крае

На месте работает оперативная группа ГУ МЧС по краю, пожарные поселка Абан и спасатели КГКУ «Спасатель». Жителей оповещают о складывающейся обстановке, разъясняют меры поведения.

Пункты временного размещения и места эвакуации животных уже подготовлены.

Бригада спасателей МЧС паводок в Красноярском крае

Диспетчеры ЕДДС непрерывно контролируют уровень воды в реке.

Добавим, тем временем паводок в Канске пошел на спад. За сутки уровень воды упал на 108 см, сейчас он составляет 378 см. Подтопленными остаются 72 придомовых и 112 дачных участков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).