одной строкой

Устроивший массовое ДТП лихач едва не сбил людей на тротуаре в Красноярске

В соцсетях появилась видеозапись ДТП в центре Красноярска, произошедшего 15 июня. Напомним, автомобиль Subaru врезался в стену многоэтажного жилого дома в районе «Агропрома», а после разбил еще три припаркованных иномарки.

Появилось видео ДТП в центре КрасноярскаСейчас стало известно, что в аварии едва не пострадали пешеходы. На кадрах видно, что потерявшая управление иномарка пролетает между четырьмя идущими людьми. Они замечают опасность и успевают увернуться в самые последние секунды.

По словам свидетелей ЧП, тогда водитель объяснил произошедшее эффектом аквапланирования при движении по луже. Из видео же становится понятно, что автолюбитель, ехавший по ул. Ленина, решил совершить обгон прямо на пешеходном переходе, после чего машина потеряла управление и попала в занос.

Добавим, практически на этом же месте в августе 2014 года студент-медик Дмитрий Коган на пешеходном переходе насмерть сбил двух девушек.

Когана признали виновным и дали 3 года колонии-поселения, а позже обязали выплатить родственникам 1,5 млн рублей.

В ноябре 2016 года его отпустили по УДО, после чего восстановили в университете.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).