одной строкой

Красноярский депутат предложил узаконить кальянщиков на набережной

Депутат горсовета Красноярска Семен Сендерский предложил не запрещать кальянщиков на набережной Енисея, а урегулировать их размещение в местах отдыха горожан и пополнять бюджет.

Красноярский депутат предложил узаконить кальяны на набережнойДепутат считает, что уповать на закон, приравнивающий кальяны к сигаретам и запрещающий курить их в общественных местах, «попахивает фанатизмом».

«Раз у молодежи есть такая потребность, пусть занимаются в специально отведенных местах. Запретный плод всегда сладок, и если мы будем все ограничивать, у нас кальяны будут курить незаконно, в гаражах». – аргументировал свою позицию Семен Сендерский в «Фейсбуке».

Чтобы решить проблему, депутат предложил разграничить набережную, создать условия для предпринимателей

и дать им возможность зарабатывать, собирая отчисления.

«Детскими болячками, в том числе и такими, надо переболеть в детстве. Наша задача – сделать так, чтобы это прошло максимально безопасно и без тяжких последствий», – резюмировал Сендерский.

Напомним, согласно опросу мэрии, за запрет кальянов высказались более 76% проголосовавших. Однако пока чиновникам не удается окончательно выгнать кальянщиков с набережной.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).