одной строкой

Красноярцы голосуют против кальянов на набережной

Мэрия Красноярска в соцсетях запустила опрос по поводу кальянов на набережной Енисея в центре города. Пока побеждают противники курения.

Кальянщики набережная Красноярск

Власти считают, что появление кальянщиков в одном из самых посещаемых мест отдыха «возмущает многих».

«От кальянщиков остается большое количество мусора, а в ночное время громкая музыка мешает спать местным жителям. Горожане неоднократно обращались с просьбой повлиять на ситуацию», - говорится в сообщении паблика администрации.

Власти запустили опрос, в котором пока побеждают противники кальянов. За их запрет высказались более 76% проголосовавших. Остальные участники опроса полагают, что кальяны «на набережной никому не мешают».

Проголосовать можно на официальной странице мэриии.

В комментариях пользователи активно критикуют власти за такие опросы, поскольку для части из них негативная реакция на кальяны итак очевидна. Некоторые же, напротив, кальяны за проблему и не считают, а советуют чиновникам заняться более значимыми темами – как незаконная застройка или неразбериха с парковками в центре. Кто-то даже предлагает выделить для любителей курения специальные места на набережной.

Впрочем, пока власти отчитываются о наложении штрафов для кальянщиков.

«Служба городовых, администрация Центрального района и полиция продолжат привлекать к административной ответственности продавцов кальянов», - заявили в мэрии.

Фото instagram.com/sluzhba_gorodovyh_krsk

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).