одной строкой

Вантовый мост разметят по новой: и для велосипедистов

В Красноярске принято решение о движении велосипедистов по вантовому мосту. С начала лета его уже успели запретить и разрешить снова, при этом на дороге была нанесена пешеходная разметка.

Разметка на вантовом мосту

Вопрос бурно обсудили на заседании рабочей группы по организации движения. Оказывается, движение велосипедистов по мосту запрещали временно, на период массовых праздников, и нанесли временную пешеходную разметку, следует из сообщения мэрии. Но замысел, оказывается, был таков, чтобы оставить временную схему и после, поскольку количество конфликтов между участниками движения на колесах и без все время растет. Были и случаи получения серьезных травм.

Дискуссия о велосипедах на мосту закончилась тем, что

принято решение открыть мост для всех.

Но потоки планируется разделить «более рациональной разметкой».

В средней части моста, таким образом, появятся две 1,5-метровые полосы для велосипедистов и роллеров, а по краям – 1,8-метровые пешеходные дорожки. Новую раскраску нанесут в  «ближайшие недели».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).