одной строкой

Мэр передал полицейским новые мотоциклы и велосипеды

Мэр Красноярска вручил полиции 4 новых мотоцикла BMW R1250RT, которые пополнят мотовзвод полка ДПС, и два велосипеда Welt Ride 1.0. Технику правоохранителям торжественно передали на набережной.

Мэр передал красноярской полиции новые мотоциклы

По словам начальника МУ МВД России «Красноярское» Геннадия Березина, полицейские на мотоциклах могут гораздо быстрее прибывать к месту аварии, а их маневренность неоценима во время заторов.

Мэр передал красноярской полиции новые мотоциклы

Только за смену один инспектор на мотоцикле выявляет более 20 ПДД. Ежегодно мотовзвод, по информации МВД, пресекает около 1500 нарушений. Почти 300 из них связаны с вождением в состоянии опьянения, 250 – с ездой без прав, 700 – с управлением мотоциклом без шлема. За год мотовзвод оформляет почти 600 ДТП.

Велосипеды передали в полк ППС. На них сотрудники будут патрулировать места отдыха горожан.

Мэр передал красноярской полиции новые мотоциклыНапомним, о закупке четырех мотоциклов в мэрии объявили в феврале этого года. За технику, оборудованную проблесковыми маячками, электронной сиреной, системой подавления радиопомех и другими необходимыми для работы полиции функциями мэрия готова была отдать 8,2 млн рублей.

Первые же мотоциклы для красноярской полиции купили еще в 2010 году. Тогда эта история сопровождалась скандалом, но средства все же были выделены. За счет денег дефицитного городского бюджета в размере 10,5 млн рублей были куплены 10 мотоциклов BMW. Именно с тех пор в городе, в основном в теплый период, работает мотовзвод полка ДПС, который в ведомстве называют самым мобильным подразделением.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).