одной строкой

Красноярский край лидирует по электронным госуслугам

Красноярский край признан лидером Сибирского федерального округа по качеству предоставления государственных услуг в электронном виде, сообщили в министерстве цифрового развития региона.

Предоставление государственных услуг

Рейтинг по госуслугам был составлен на основе мониторинга Министерства экономического развития РФ, который проводится ежегодно во всех субъектах федерации. В исследовании оценивается предоставление через интернет 17 приоритетных услуг органами исполнительной власти и местного самоуправления.

По сравнению с прошлым годом край заметно улучшил свои позиции в рейтинге. Если по итогам 2017-го он был 47-м в России (качество оценивалось в 36%),

то по результатам 2018-го занял 11-е место в РФ (67,4%). А по Сибири оказался на первом месте.

Всего в крае в электронном виде предоставляется 255 услуг, и в этом году на интернет-платформу планируется перевести еще 10.

Самые популярные сервисы – предоставление субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, выдача разрешений на работу по перевозке пассажиров и багажа в такси, зачисление в школы.

На 1 июня 2019 года в Красноярском крае на портале госуслуг зарегистрировано около 1,5 млн пользователей. Это более половины всего населения региона (2,87 млн человек).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).