одной строкой

В Сосновоборске пациентку залечили до потери ноги

В Сосновоборске Красноярского края врачи неправильно лечили женщину: в результате она потеряла ногу. Пациентка обратилась в суд и отсудила 700 тысяч рублей.

В Сосновоборске женщина потеряла ногу по вине врачейЖенщина лечилась во дном из местных медучреждений. После курса терапии ее состояние значительно ухудшилось. Позднее было установлено, что врачи назначили неправильное лечение, что привело к ампутации ноги.

Пострадавшая обратилась в суд с иском о возмещении причиненного здоровью вреда, который постановил взыскать с медучреждения в ее пользу 700 тысяч рублей.

Однако после вступления решения в законную силу деньги пациентке так и не перечислили, сообщили в пресс-службе УФССП России по Красноярскому краю.

Решение суда клиника выполнила, когда к ее руководству пришли приставы и предупредили врачей об уголовной ответственности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).