одной строкой

МТС реализовала проект общедоступной сети Wi-Fiв аэропорту Норильска

ПАО «МТС», крупнейший российский телеком­му­ни­ка­ционный оператор и провайдер цифровых услуг, объявляет о завершении реализации проекта по запуску сети Wi-Fi в аэропорту Норильска. 

Аэропорт в Норильске

Запуск сети Wi-Fi от МТС – важный этап сотрудничества компании и аэропорта «Норильск». Совместная работа началась больше 15 лет назад, когда на территории была установлена первая базовая станция и пассажиры получил возможность пользоваться мобильной связью. 

Несмотря на суровые климатические условия Крайнего Севера, работы по запуску общедоступной сети Wi-Fi были завершены в кратчайшие сроки –

с момента старта до первого подключения прошло менее недели.

 «Норильск удален от всех регионов страны, из-за сложных климатических условий отправление из аэропорта может затягиваться, иногда надолго. В этих условиях качественная связь необходима, чтобы вовремя получать актуальную информацию, иметь возможность выйти в интернет.

Строительство сети Wi-Fi на территории Норильска для нашей компании – важный проект: минимум раз в год большинство норильчан пользуются услугами аэропорта, и задача компании МТС – создать для них достойные условия. Абоненты МТС уже давно могут пользоваться безлимитным интернетом — но для нас, как и для аэропорта, важно, чтобы комфортные условия были доступны всем пассажирам», – поясняет директор филиала МТС в Красноярском крае Олег Низомиддинов.

Чтобы получить доступ к сети Wi-Fi, необходимо ввести номер мобильного телефона на этапе регистрации, получить код в виде SMS-сообщения и ввести его для подключения. Скорость доступа составляет до 2 мбит/с.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).