одной строкой

Красноярскому депутату-противнику Minecraft вручили руководство по игре

Депутату Заксобрания Красноярского края от «Единой России» Владимиру Рейнгардту, который предложил запретить компьютерную игру Minecraft, на сессии вручили «Полное и исчерпывающее руководство» по игре.

Александр Глисков с книгой

Напомним, недавно Рейнгардт, комментируя доклад уполномоченного по правам ребенка, заявил, что надо решать проблему воспитания детей запретом компьютерных игр: по его мнению, «Майнкрафт», установленный в смартфонах детей, в частности, пропагандирует насилие и провоцирует гиперактивность.

Перформанс на сегодняшней сессии устроил депутат Александр Глисков.

«Я считаю, надо принципиально разобраться в вопросе, какую компьютерную игру хотел запретить Владимир Гарольдович. Я вот специально для него приобрел книгу о Minecraft. Хочу ее торжественно вручить ему, чтобы он убедился, что игра абсолютно безобидная – во многих странах она даже используется в образовательных учреждениях, – сказал Глисков.  

– Я предлагаю фракции самой большой партии рассмотреть вопрос и высказаться, это позиция все же фракции или отдельного депутата».

Он припомнил комментарий пресс-службы ЗС, в котором говорилось, что депутат Рейнгардт ошибся, вероятно, имея в виду Warcraft. «Warcraft на смартфоны не ставится», – возразил Глисков.

На это спикер ЗС Дмитрий Свиридов  ответил: «Варкрафт» загружается на смартфоны, мы это проверяли».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).