одной строкой

В Красноярске пьяная компания сбежала с места ДТП на эвакуаторе

В Красноярске пьяный водитель на Toyota Cresta вылетел с дороги, разбил машину и вместе с пассажиром сбежал с места ДТП на эвакуаторе, оставив на земле оторвавшийся номер автомобиля.

В Красноярске пьяная компания сбежала с места ДТП на эвакуатореКрасноярец, ставший очевидцем событий, рассказал, что все случилось около 23:00 30 мая в районе мичуринского кольца на ул. Говорова. Вылетевшая с дороги Toyota повредила капот и багажник, врезавшись в деревья. Рядом находились двое пьяных молодых людей.

«Недалеко, метрах в пятидесяти, стоял эвакуатор. Тут же с ним договорились, он их грузит. А я звонил в скорую и полицию», – написал очевидец.

По его словам, прибывшие первыми медики убедились, что все «живы и пьяны», и уехали. А подъехавший позже экипаж ДПС якобы не успел застать участников происшествия на месте:

они сбежали на эвакуаторе.

В полиции ДЕЛА.ru сообщили, что такая заявка поступала: экипаж прибыл на место аварии, объехал территорию, но пьяного водителя не застал. О ДТП напоминали лишь следы на земле и оторвавшийся номерной знак.

«Чтобы утверждать, что водитель находился в состоянии опьянения, нужно застать его на месте, провести медосвидетельствование. Мы благодарим жителя за активную гражданскую позицию», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В полиции напоминают, что о пьяных за рулем нужно сообщать по телефону «синей линии» 263-10-19.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).