одной строкой

МАК готов рассказать о причине катастрофы в Шереметьево

Межгосударственный авиакомитет к 5 июня может опубликовать предварительный отчет о причинах катастрофы Sukhoi Superjet-100 в аэропорту Шереметьево, в которой погиб 41 человек. По мнению экспертов, все случилось «из-за грубых приземлений».

Авиакатастрофа в Шереметьево

Причину назвал в кулуарах форума «Безопасность на транспорте» ведущий эксперт МАК Владимир Кофман, пишет ТАСС.

«Когда исполнится месяц, к этому дню  (5 июня) должен быть опубликован промежуточный отчет по фактуре…

Но там все уже известно: катастрофа произошла из-за грубых приземлений», – цитирует Кофмана агентство.

Однако в «Аэрофлоте» считают недопустимым делать любые заключения и выводы о причинах, пока не завершено расследование, и сочли комментарий эксперта «попыткой манипуляции общественным мнением».

SSJ-100 «Аэрофлота» совершил жесткую посадку 5 мая, выполняя рейс Москва – Мурманск. В самолет попала молния, что привело к отказу автоматики, и КВС принял решение вернуться в аэропорт вылета.

Во время посадки лайнер несколько раз подпрыгнул на полосе и загорелся – в результате пожара погибли 40 пассажиров и бортпроводник. В числе причин, которые привели к трагедии, называют неправильные действия пилотов, технические проблемы и метеоусловия.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).