одной строкой

Прокуратура уличила депутата-единоросса в занижении дохода в 132 раза

Прокуратура уличила депутата горсовета Минусинска в том, что представленные им доходы за 2017 год были занижены в 132 раза.

Горсовет Минусинска Красноярский край

Как рассказали в прокуратуре Красноярского края, несоответствие было выявлено в ходе проверки соблюдения народными избранниками законодательства о противодействии коррупции.

Выяснилось, что 7 депутатов горсовета представили неполные либо недостоверные сведения о своих доходах, расходах и имуществе и своих супругов.

Так, у Дмитрия Костина, который возглавлял в совете депутатскую группу «Единой России», за 2017 год был указан официальный заработок в размере 136 тыс. рублей, но при этом, по информации прокуратуры, «оборот денежных средств на его счетах в банке составил более 18 млн рублей» –

то есть в 132 раза больше.

Депутат Костин Минусинск

В итоге прокуратура поставила перед горсоветом вопрос о том, чтобы досрочно лишить Костина полномочий депутата, что и было сделано на сессии 23 мая 2019 года.

Нарушения остальных депутатов признаны «малозначительными», поэтому они сохранили свои мандаты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).