одной строкой

СМИ сообщили о возможном уходе «Ашана» из России

Французская сеть Auchan («Ашан») столкнулась в России с трудностями, которые могут вынудить ее покинуть страну. Компания уже объявила о закрытии 30 магазинов из-за нерентабельности.

Ашан гипермаркет Красноярск

О проблемах Auchan в России пишет «Коммерсантъ».

По информации издания, сеть получает иски от арендодателей. К примеру, в Москве комплекс «Авиапарк» требует с ООО «Ашан» (российская «дочка» Auchan) более 110 млн рублей, также есть заявление и от девелопера ООО «Московский» на 2,5 млрд рублей.

Со ссылкой на свои источники издание добавляет, что у владельцев помещений в последнее время растет число претензий к Auchan из-за проблем с оплатой аренды. Якобы у компании большие проблемы с финансами, из-за чего она вынуждена оптимизировать расходы.

Сообщается, что у Auchan в России сильно сократился персонал. В компании не подтвердили массовые увольнения, но пояснили, что в феврале 2019 года объявили о закрытии 30 нерентабельных торговых точек – в основном супермаркетов и магазинов «у дома»

Эксперты не исключают, что сложности могут вынудить Auchan полностью уйти с российского рынка. Однако с этим согласны далеко не все: некоторые специалисты считают такой вариант маловероятным, поскольку Россия — второй для компании рынок после Франции. В Auchan же заверили, что покидать страну не планируют.

Напомним, что в Красноярске единственный магазин Auchan расположен в торговом комплексе в мкрн Покровском – это гипермаркет «Ашан Сити». Он открылся в марте 2018 года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).