одной строкой

В Хакасии глава района напал на журналиста

В Республике Хакасия глава Ширинского района единоросс Сергей Зайцев напал на журналиста. Чиновнику не понравились вопросы, которые тот задавал.

Глава района напал на журналиста

Корреспондент поинтересовался у Зайцева, почему погорельцы, дома которых пожар уничтожил уже четыре года назад, живут в нечеловеческих условиях. В ответ Зайцев повалил журналиста на пол, а его заместители пытались в это время закрыть камеры, не вмешиваясь в потасовку.

В ближайшее время комиссия «Единой России» по этике оценит действия главы района и вынесет решение, сообщил ответственный секретарь Комиссии Евгений Ревенко. По его словам, члены партии обязаны отвечать на любые вопросы.

Ревенко принес извинения от лица партии всему журналистскому сообществу за поведение Зайцева.

Напомним, в результате пожаров, произошедших в Хакасии в апреле 2015 года, погибли 23 человека и пострадали более 450. Причиной возгорания стал пал травы. Огонь уничтожил сотни домов в десятках поселков.

Сергей Зайцев является главой муниципального образования Ширинский район Республики Хакасия с 2007 года, член Регионального политического совета, секретарь Ширинского отделения партии «Единая Россия».

 Развитие событий:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).