одной строкой

Спикер Заксобрания исключил повышение зарплат чиновникам

Спикер Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов заверил, что зарплаты чиновникам повышать не планируют. В региональный парламент действительно внесен законопроект об оплате труда госслужащих, но он касается лишь изменения самой системы.

Дмитрий Свиридов Заксобрание

«Система оплаты труда лиц, замещающих государственные должности, а также государственных и гражданских служащих, должна быть приведена к системе, действующей на федеральном уровне и в целом ряде регионов.

Повышать на сегодняшний день зарплату этим категориям мы не будем, включая и первых лиц»,

– заявил Свиридов.

По его словам, законопроект сейчас находится на рассмотрении в профильном комитете. Обсуждать документ планируют на ближайшей сессии.

Ранее законопроект об оплате труда чиновников прокомментировал губернатор края Александр Усс, отметив, что сам он в повышении зарплаты «не нуждается». Однако изменения в закон назрели, и ряд норм потребовали доработки.

«Принимая во внимание сегодняшние реалии, надо сделать этот документ более понятным, простым и, главное, стимулирующим», – сказал глава региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).