одной строкой

Самолет «КрасАвиа» со 111 пассажирами совершил вынужденную посадку

В Новом Уренгое произошло очередное авиационное происшествие: Як-42 красноярской авиакомпании «КрасАвиа» вернулся в аэропорт вылета из-за проблем с шасси.

Инцидент с Як-42

При взлете самолета Новый Уренгой – Уфа, который отправился в рейс в 19:10 по местному времени 21 мая, не убрались шасси, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по ЯНАО. Командир судна принял решение вернуться. Перед этим воздушное судно около часа вырабатывало топливо в воздухе.

Самолет Як 42

На борту Як-42 находилось 111 человек, в том числе 7 членов экипажа и 3 ребенка.

В аэропорт была отправлена оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона и спасатели – 31 человек и 10 единиц техники на случай опасного приземления самолета.

Пожарные в аэропорту

В 20:00 он совершил штатную посадку в аэропорту Нового Уренгоя, никто не пострадал.

Причины неисправности выясняются.

Напомним, в мае этого года произошло уже несколько похожих инцидентов: с самолетами авиакомпаний «ЮТэйр» и «Аэрофлот». Они привлекли повышенное внимание, поскольку перед этим, при возвращении в аэропорт вылета 5 мая, самолет SSJ-100 совершил жесткую посадку с последующим возгоранием: в авиакатастрофе погиб 41 человек.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).