одной строкой

«Красный Яр» завоевал Кубок России по регби

В матче Кубка России 2018 года клуб «Красный Яр» одержал победу над клубом «Енисей-СТМ» (Красноярский край). Награду победителям вручил губернатор Александр Усс.

Матч по регби

Первый тайм в плотной борьбе закончился со счетом 17:3 в пользу «Красного Яра».

«Самое главное, что лучшие команды России – это наши команды! Стадион полон, болеет дружно, и трудно сказать, за кого больше. На игре отличная атмосфера, пусть победит дружба!», – комментировал матч в перерыве между таймами Александр Усс.

Во втором тайме «Енисей-СТМ» завладел мячом, но оборона «Красного Яра» обеспечила победу и завершилась со счетом 17:10.

В минспорта напомнили, что в финальных матчах кубка России красноярские команды, сильнейшие в стране, встречались, кроме вчерашней игры, 4 раза: в 1996, 2006, 2011, 2013 годах, и каждый раз противостояние заканчивалось победой «Красного Яра».

матч по регби болельщики
Кроме губернатора и представителей красноярской власти,
матч посетил бывший глава региона Лев Кузнецов

Матч проходил на домашнем стадионе «Красного Яра», на котором в этом году начнется строительство многофункциональ­ного спортивного комплекса по самым современным стандартам при поддержке золотодобывающей компании «Полюс». Кроме того, в Красноярске после реконструкции открылся и стадион «Авангард», где тренируется «Енисей-СТМ» – игровое поле может принимать соревнования самого высокого уровня.