одной строкой

Илай Ахметов: новую традицию участия военной техники в параде Победы в Ачинске планируется продолжить в следующем году

От имени жителей города и от себя лично глава Ачинска Илай Ахметов выразил благодарность командующему войсками Центрального военного округа Александру Лапину и командиру воинской части 54630 Евгению Яновичу за содействие в организации выставки военной техники. 

Парад победы в Ачинске

В своем обращении мэр города особенно отметил:

«Благодаря общим усилиям в наш город пришел настоящий праздник и дух Победы! Выставка современных образцов военной техники привлекла внимание тысячи горожан и гостей города, оставив огромное количество позитивных эмоций, впечатлений и откликов». 
Дети и военная техника
Напомним, 9 мая в городских праздничных мероприятиях в честь 74-летия Победы приняли участие более 15 тысяч горожан.

Впервые на площади 300-летия Ачинска была продемонстрирована военная техника: Т-80, Т-72, БТР и БМП. Тысячи горожан в первый раз в жизни увидели и прикоснулись к современному вооружению Российской армии.

Военная техника в Ачинске

Согласование этого вопроса с командованием Центрального военного округа (ЦВО) началось еще в начале этого года. В результате городским властям удалось договориться и получить содействие воинской части 54630. 

Как сообщил глава Ачинска Илай Ахметов,

традицию участия военной техники в параде Победы планируется продолжить и в следующем году.

Техника на выставке

В 2020-м в рамках юбилейного празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне планируется согласовать не только показ, но и проезд военной техники по городской площади на торжественном параде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).