одной строкой

В Красноярске определились с программой празднования 9 Мая

В правительстве края рассказали об основных мероприятиях, приуроченных к торжествам в честь Дня Победы в Красноярске.

Шествие военной техники Красноярск

Празднование 9 Мая начнут с традиционного митинга и возложения цветов к Вечному огню на Мемориале Победы.

В 11:20 на площади Революции выступят творческие коллективы, а затем пройдет торжественное шествие военной техники, воинских частей, силовых структур и организаций края. 19 боевых машин выставят у стен научной библиотеки. Шоу с участием авиации в этом году не будет.

В шествии будет задействовано 1780 человек. В этом году к нему присоединятся патриотические клубы, уточнил начальник мобилизационного управления администрации губернатора края Юрий Колупаев.

После парада в 13:30 по пр. Мира пройдет колонна «Бессмертного полка». Она закончит движение в 14:30, после чего начнется концерт. Праздничные мероприятия традиционно пройдут на Театральной площади

Концерт будет длиться с 16:00 до 19:00. В это время будут работать полевая кухня и тематические площадки. Еще один концерт устроят здесь 8 мая в 19:30, в преддверии праздника. Также в этот день будут запущены фонтаны.

В завершение праздника Победы на Театральной площади пройдет еще один концерт. Он начнется в 22:00 и закончится фейерверком в 22:45. Салют запустят с острова Татышева в районе ТРЦ «Июнь», а также с барж на Енисее.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).