одной строкой

В Красноярске возбудили уголовное дело о растрате в ЗАО ПСК «Союз»

В Красноярске возбудили уголовное дело о растрате коммунальных платежей в ЗАО ПСК «Союз». Компания собирала деньги с жильцов за воду и тепло, но до поставщиков они не дошли.

Платежка ЖКХ деньги

Как рассказали в прокуратуре края, ЗАО ПСК «Союз» начисляло плату за потребление коммунальных ресурсов на содержание общего имущества дома жильцам дома по ул. Ботанической, 1б и принимало деньги в кассу.

Однако поставщики – «КрасКом» и «КрасТэк» – платежей не получали.

В ходе проверки выяснилось, что в 2018 году денежные средства регулярно поступали на расчетный счет организации, в том числе и от деятельности по управлению многоквартирными домами, «на сумму более 6,5 млн рублей». Однако в компании, зная о задолженности за коммунальные ресурсы,

тратили деньги на «приобретение оборудования и услуг в интересах иных юридических лиц».

По материалам проверки полиция возбудила уголовное дело ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата), ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).