одной строкой

В Красноярске за три года построят 11 детских садов

Министерство образования Красноярского края выделит субсидии на строительство и приобретение 11 детских садов, сообщили в мэрии краевой столицы.

Детский сад проект

Детские учреждения планируется построить в 2019–2011 годах. По два детских сада будет построено в Советском и Октябрьском районах, еще по одному – в Свердловском, Ленинском и Железнодорожном районах. Кроме того, еще три детсада в самом многонаселенном районе города, Советском, планируется приобрести. Также будет куплен один детский сад в Кировском районе.

Работа по привлечению средств вышестоящих бюджетов велась в Красноярске с начала года. Строительство и покупка новых учреждений дошкольного образования позволит создать 2770 дополнительных мест.

Помимо планируемых 11 детских учреждений сейчас в Красноярске строятся 8 детских садов (в мкрн Пашенном, Покровском, Слобода Весны, Бугач, Солонцы-2),

так что общее количество новых мест для детей дошкольного возраста достигнет через три года 4720.

Кроме того, из краевого бюджета будет выделено 122 млн рублей на строительно-монтажные работы и ввод в эксплуатацию в 2021 году двух детских садов в поселках Элита Емельяновского района и Березовка Березовского района края, отметили в пресс-службе Заксобрания.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).