одной строкой

Минздрав предупредил красноярцев об угрозе эпидемии кори

В Красноярском крае привьют от кори 10 тыс. человек, дабы избежать массовых заболеваний.

Прививка вакцинация медики

Как рассказали в минздраве региона, на сегодняшний день в мире складывается неблагополучная ситуация по кори. Высокая заболеваемость регистрируется в Италии, Украине, Сербии, Греции, Грузии, но есть и случаи в России, в частности, в Новосибирске, который близок к Красноярску.

Между тем в этом году случаев заболевания корью в крае не отмечено. Наиболее массово жители региона болели корью в 2015 году – сразу 39 человек. В 2016 и 2017 годах известно по одному случаю.

Однако врачи все же решили подстраховаться и намерены привить более 10 тыс. человек –

это медицинские работники, работники образования, транспорта, торговли и общепита, лица, имеющих разрешение на временное проживание и вид на жительство, и т. д.

Также рекомендуется привиться тем, кто не болел корью, не был привит от этого заболевания либо не помнит о вакцинации.

Иммунизация от кори бесплатна, при отсутствии противопоказаний можно сделать прививку в поликлинике по месту жительства. Прививка положена детям в 1 год, в 6 лет, а также взрослым до 35 лет включи­тельно, которые не болели, не были привиты или прививались всего один раз.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).