одной строкой

В красноярской школе установили парту-«велосипед»

В красноярской школе №45 появилась велопарта для гиперактивных учеников. Сидя за ней, дети могут одновременно читать и крутить педали.

Парта велотренажер в Красноярске

Парту сконструировал отец одного из первоклассников Вадим Зарс. Она представляет собой «гибрид» велотренажера, парты и стула.

В школе рассказывают, что число читающих детей выросло в несколько раз, а на переменах у велопарты «не протолкнуться».

Поэтому учителя уже начали подавать заявки на оснащение такими партами своих кабинетов.

«Если вдруг активному школьнику прямо посреди урока  будет трудно усидеть на одном месте, он сможет сесть за велопарту, выполнять задание и крутить педали», – говорит директор школы Юлия Каменская.

При этом в классах некоторых школ Красноярска имеются и парты для работы стоя – они тоже пользуются популярностью у учеников, которым надоедает сидеть на одном месте.

А в школе-интернате №1 дети учатся лежа: учебное заведение посещают ученики со сколиозом, и такое положение замедляет развитие болезни.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).