одной строкой

Красноярец обсмеял благоустройство сквера на Мясокомбинате

Красноярец Артем Жариков прогулялся по скверу на Мясокомбинате и снял юмористический ролик о его благоустройстве. 

Пень в парке Мясокомбината

Пень с лежащей на нем ледянкой Жариков назвал «дизайнерским решением», горы земли – «ландшафтным дизайном», а размытый берег озера – «песчаным пляжем» и «излюбленным местом отдыха».

Нашлась в сквере даже вышка, откуда можно прыгнуть в гору мусора, и сточный «водопад», где можно провести романтическое свидание.

Напомним, в 2018 году озеро-парк «Октябрьский» у Мясокомбината сначала попал в список объектов для благоустройства, потом был исключен из него по инициативе депутата Наталии Фирюлиной, но затем снова включен по решению мэра Сергея Еремина.

Осенью прошлого года глава города даже выкладывал в своем «Инстаграме» эскизы благоустройства сквера и сообщал, что работы ведутся ударными темпами. 

Сквер на Мясокомбинате

Еремин обещал, что в сквере будет четыре зоны отдыха, высажено около 50 крупномеров, сделана геопластика и уложен рулонный газон. «Сейчас он для нас как комсомольская стройка», – было сказано в «Инстаграме» градоначальника.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).