одной строкой

Экс-директору школьного комбината питания в Красноярске грозит арест

Экс-директор МП «Школьный комбинат питания №38» в Красноярске задержан в качестве подозреваемого по делу о махинациях на предприятии и в ближайшее время может быть заключен под стражу.

Еда столовая продукты

Как сообщили в ГСУ СКР по краю, об аресте бывшего руководителя следствие будет завтра, 30 марта, ходатайствовать в суде. Сегодня же экс-директора задержали для проведения следственных действий.

Ранее правоохранительные органы возбудили дело по факту злоупотреблений полномочиями должностными лицами муниципального предприятия.

Как полагает следствие, с ноября по декабрь 2016 года в нарушение закона о защите конкуренции комбинат заключил 169 договоров на поставку продуктов питания на общую сумму более 10 миллионов рублей. При этом, согласно ранее достигнутой договоренности, стоимость поставляемого товара была завышена на 15% от среднерыночной. Часть полученных денежных средств руководители МП присваивали себе.

На прошлой неделе у экс-директора комбината и его заместителя прошли обыски.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).