одной строкой

«Бархатовскую птицефабрику» требуют признать банкротом

Крупнейшее сельхозпредприятие Красноярского края – АО «Бархатовская птицефабрика» – требуют признать банкротом. Иск поступил 28 марта в Арбитражный суд региона.

Бархатовская птицефабрика Красноярск

Заявление пока не принято к производству, дата заседания не назначена. Истцом выступает ООО «ИЛА.Н.ОЙЛ», зарегистрированное в Красноярске.

Сумма требований указана в размере около 5,7 млн рублей.

Ранее о намерении обратиться в суд с иском о признании «Бархатовской птицефабрики» банкротом сообщало ООО «Чулымское», работающее в Балахтинском районе Красноярского края. Юристы предприятия рассказывали, что фабрика не заплатила «Чулымскому» более 19,2 млн рублей за поставку 2,5 тыс. тонн фуражного зерна. Но в итоге заявление так и не было подано.

АО «Птицефабрика «Бархатовская» расположено в 35 км от Красноярска в поселке Бархатово Березовского района. Продукцией предприятия являются мясо птицы, субпродукты, а также яйца. Птицефабрика находится в собствен­ности Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).