одной строкой

Красноярцев спросили о наказании за парковку на газонах

Заксобрание начало опрос об эффективности штрафов за парковку на газонах в Красноярске. Депутаты хотят узнать у жителей, достаточно ли мер для того, чтобы сохранить зеленые насаждения.

Парковка на газоне Красноярск

Среди вариантов ответов – сохранение уже действующей меры и увеличение штрафа и введение общественных работ для нарушителей. Также можно проголосовать за снижение размера штрафа или указать свой вариант.

Напомним, что поправки в закон «Об административных правонарушениях» вступили в силу с января этого года. Сейчас за парковку на газоне гражданам придется заплатить от 2 до 4 тыс. рублей.

Как уточнили в пресс-службе Заксобрания, сейчас в административной комиссии находится более 400 материалов на нарушителей.

К борьбе с любителями парковаться не по правилам подключилась и Служба городовых, которая опубликовала фотографии автомобилей нарушителей на «Доске позора» в «Инстаграме». В ведомстве призвали жителей сообщать о заехавших на газон автомобилях.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).