одной строкой

Центр Красноярска подчищают от ларьков

В центре Красноярска продолжили снос павильонов. Как рассказали в мэрии, на зачистку улиц Центрального района в этом году будет потрачено более 350 тысяч рублей.

Ларек на Дубровинского

Временные сооружения на этой неделе убрали в районе ул. Дубровинского на Речном вокзале, а также на ул. Полярной, 12. В ближайшее время будут ликвидированы ларьки на ул. Ленина, Перенсона и Степана Разина.

«Объекты, которые мы демонтируем, как правило, находятся в плохом состоянии, не отвечают санитарным нормам и новому облику Красно­ярска. Кроме того, во многих из них нелегально торгуют алкоголем. Особенно важно убрать такие объекты с улиц, прилегающих к городским набережным и местам отдыха, чтобы сделать этот отдых действительно культурным», – цитируют в мэрии и. о. главы администрации Центрального района Евгения Трофимова.  

Массовый снос временных сооружений в Красноярске начался за несколько лет до Универсиады. По мнению предпринимателей, власти действуют незаконно: иски владельцев павильонов рассматриваются в судах.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).