одной строкой

В Красноярске нашли виновника сброса нечистот в Енисей у Центрального парка

В Красноярске нашли виновников зловонного ручья, который тек в Енисей в районе Центрального парка. Предприятие привлекли ответственности в виде штрафа.

Слив нечистот Енисей Красноярск

Об обнаружении слива нечистот в районе здания по ул. Дубровинского, 45а сообщили в январе 2019 года местные жители. На место выезжали специалисты управления Росприроднадзора и подтвердили факт выхода сточных вод с сетей городской ливневой канализации.

По данному факту было начато административное расследование, по итогам которого был установлен виновник - ООО «Бизнес горизонт». Выяснилось, что слив нечистот произошел в результате незаконного подключения к сетям канализации.

Предприятие привлекли к ответственности за самовольное подключение к системам водоотведения и нарушение требований к охране водных объектов, а также выписали штраф в размере 5 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).