одной строкой
  • жкх

200 т отходов вывез левобережный оператор с объектов Универсиады в Красноярске

Итоги работы за 23 дня на 11 объектах Универсиады подвел левобережный оператор по обращению с ТКО, «Красноярская рециклинговая компания». Несмотря на то, что официально Универсиада – 2019 стартовала 2 марта и закончилась 12 марта, вывозить отходы с объектов региональный оператор начал с 20 февраля.

Грузовики мусоровозы Мерседес

«Специально для Универсиады у нас были выделены 4 новых мусоровоза марки Mercedes, два под вывоз пластика, два под все остальные отходы, и пятый стоял в резерве. Процесс вывоза ТКО полностью контролировался службой безопасности, каждый автомобиль ежедневно пломбировался 13 раз, часть пломб вскрывались и запечатывались заново при переезде мусоровоза с объекта на объект, – рассказывает Игорь Ким, исполнительный директор «Красноярской рециклинговой компании».

– Мы приступили к работе раньше, чем началась Универсиада, и это позволило заранее проработать необходимые технические моменты. Например, докомплектовать объекты нужным количеством контейнеров. К примеру, мы доставили 14 баков в деревню Универсиады и вывозили оттуда ежедневно по 42 контейнера».

Грузовик мусоровоз Мерседес

В общей сложности с 11 объектов Универсиады ежедневно левобережный оператор вывозил 173 бака, а за 23 дня участники Студенческих игр заполнили отходами 4 тысячи баков общим весом в 200 тонн (для сравнения: это 15 автобусов, 4 полных грузовых железнодорожных вагона или 8 пассажирских самолетов). Часть отходов отправили на захоронение, а весь собранный пластик – на переработку.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).