одной строкой

Фанаты ФК «Енисей» потребовали отставки Дмитрия Аленичева

Болельщики красноярского ФК «Енисей» опубликовали обращение к губернатору Александру Уссу с просьбой уволить Дмитрия Аленичева с поста главного тренера клуба.

Дмитрий Аленичев ЕнисейПисьмо фанаты разместили в своем паблике в соцсетях, указав, что оно направлено в приемную главы региона и что авторы ждут от него ответа.

Из текста следует, что группа болельщиков «десятки лет» ждала выхода «Енисея» в российскую премьер-лигу.

«Этот сезон для Красноярска исторический. И вначале мы все надеялись на успешное выступление команды. Но, как видим, шансов на сохранение прописки в премьер-лиге все меньше», – отмечают авторы обращения.

В случившемся фанаты видят вину членов тренерского штаба во главе с Дмитрием Аленичевым, которые, по их мнению, якобы «лишь попадают в позорящие клуб пьяные скандалы» и «постоянно бывают замеченными в барах города с кружками пива».

Письмо фанатов Аленичев

В связи с этим инициаторы письма просят учредителей клуба в лице краевой власти уволить Аленичева.

Напомним, что на данный момент команда занимает последнюю строчку в турнирной таблице, имея в активе лишь 11 очков, набранных в 19 играх.

В последнем матче в рамках РПЛ красноярский «Енисей» уступил на выезде со счетом 4:0 конкуренту за сохранение места в лиге – самарским «Крыльям Советов». После этого снова появились разговоры об отставке Дмитрия Аленичева. Ожидается, что его судьба на посту главного тренера будет решаться уже на этой неделе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).