одной строкой

Еще один подрядчик спортобъектов требует в суде оплаты дополнительных работ

Еще один подрядчик строительства спортивных объектов в Красноярске – ООО «Строительное Монтажное Управление № 7» – подал иск о взыскании оплаты за проведенные дополнительные работы.

Сопка Красноярск административный блок

Как сообщили в Арбитражном суде края, заявления от компании поступили 28 февраля 2019 года. Общая сумма требований по двум искам к КГКУ «Управление капстроительства»

составляет 108,7 млн рублей.

Из заявлений подрядчика следует, что с ним были заключены контракты на строительство спортивных объектов. В ходе исполнения договоров потребовалось проведение дополнительных работ, которые были необходимы для сдачи объектов в эксплуатацию, но не учитывались в проектной документации.

«Сторонами были согласованы объем и содержание дополнительных работ по объектам, указанные работы были выполнены истцом», – пояснили в суде.

В частности, по контракту на строительство хаф-пайп комплекса на Николаевской сопке допработы были выполнены на сумму около 58 млн рублей, а по административно-тренерскому блоку «Фристайл» – почти на 50,7 млн рублей.

Компания указала в исках, что на претензию об оплате этих работ она получила отказ.

Вопрос о принятии заявлений к рассмотрению будет решен в течение 5 дней.

Напомним, что ранее с аналогичным иском по другим объектам в суд обратился «Сибиряк».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).