новость

«Сибиряк» требует 221 млн рублей за дополнительные работы на спортивных объектах

ООО «УСК «Сибиряк» обратилось в арбитражный суд Красноярского края с требованием взыскать с КГКУ «Управление капитального строительства» крупную сумму за выполнение работ, не учтенных в проекте.

Спортивный комплекс стройка

«Сибиряк» оценил дополнительные работы, неучтенные проектной документацией,

в 221 667 694 рубля.

Они проводились для «своевременного завершения строительства и ввода в эксплуатацию» «Академии зимних видов спорта» с лыжным стадионом и лыжероллерными трассами и МСК «Радуга» на Николаевской сопке.

При этом стороны заключили контракты, в которых согласовали объем и содержание дополнительных работ на сумму в 50,78 млн рублей на комплексе «Академии»  и в 170,89 млн рублей на спорткомплексе «Радуга». Однако, по заявлению истца,

«на претензии об оплате заказчиком стоимости дополни­тельных работ по государственным контрактам Учреждение ответило отказом»,

сообщили в пресс-службе арбитража.

Вопрос о том, принять ли иск к производству, решится в течение 5 рабочих дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).