одной строкой

В Красноярске отремонтируют больше дворов

В Красноярске в этом году в рамках федерального проекта «Формирование современной городской среды» отремонти­руют не 71, а 83 дворовых территории. Благодаря дополни­тель­ному финансирования в список попали еще 12 дворов.

Двор после ремонта

Как рассказали в пресс-службе правительства края, из федерального, краевого и городского бюджетов на ремонт дворов

выделили еще 24,5 млн рублей.

Проект «Формирование современной городской среды» реализуется в Красноярске с 2017 года. За это время в городе благоустроили 373 двора – 215 в 2017 и 158 в 2018 году. Общая сумма затраченных средств превысила 601 млн рублей.

Эта работа будет продолжена и в сезон благоустройства в 2019 году. Заявки на участие в программе красноярцы подавали с осени прошлого года. Всего районные администрации пропустили 134 заявки, соответст­вующие всем требованиям проекта. Общественная комиссия по развитию городской среды утвердила план, в который вошел 71 двор.

Также был составлен и резервный список. Если поступит дополнительное финансирование или средства будут сэкономлены, число отремонтиро­ванных дворов планируют увеличить.

Добавим, для каждого двора, внесенного в план ремонта, его жителями был разработан дизайн-проект будущего благоустройства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).