одной строкой
  • horeca

Прокуратура потребовала закрыть хостел в центре Красноярска

В Красноярске прокуратура намерена закрыть хостел, который располагается в квартире дома №2 по ул. Братьев Абалаковых. Его постояльцы шумели по ночам и досаждали жильцам многоэтажки.

Дом Братьев Абалаковых,2 Красноярск

Устав терпеть шумные пьянки и запах табака в подъезде, жители написали в прокуратуру. Проверка показала, что на 4 этаже дома в одной их квартир располагался хостел на 30 спальных мест, кухней и зоной отдыха.

«Право собственности на жилое помещение зарегистрировано за ООО «РА». Квартира используется на основании договоров аренды с целью оказания услуг для временного проживания граждан», – пояснили в ведомстве.

При этом владельцы квартиры не перевели ее в нежилой фонд, а организацию хостела не оформили. Кроме того, внутри была сделана несогласованная перепланировка.

Прокуратура внесла директору ООО «РА» представление и направила в Железнодорожный районный суд иск о запрете деятельности хостела.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).