одной строкой

В Красноярске утвердили график работы подсветки

В Красноярске утвержден график включения архитектурно-художественной подсветки. В мэрии пояснили, что документ разработан для того, чтобы «оборудование как можно дольше радовало горожан и работало в оптимальном режиме».

Подсветка центр Красноярска

Регламент рекомендует единые правила для всей подсветки в городе, украшающей как муниципальные, так и частные объекты. Работу подсветки поделили на два режима: праздничный и будничный.

В будние дни она должна включаться с уличным освещением и работать до полуночи.

В праздники и выходные иллюминация, которая установлена исключительно для оформления улиц, будет включаться и выключаться вместе с уличным освещением. Светильники на фасадах домов должны включаться в соответствии с режимом работы предприятия или учреждения.

Строения, памятники, скульптуры и кустарники должны подсвечиваться с момента включения уличного освещения до 01:00, затем с 05:00 и до отключения уличных фонарей.

До 15 августа каждого года все оборудование должно быть проверено и раз в год направлено на профилактику. Профилактика не должна длиться более 14 дней, ее требуется проводить с 15 июля по 15 августа.

Кроме того, весь год собственники обязаны следить за чистотой оборудования и числом неработающих элементов – их должно быть не больше 5%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).