одной строкой

В Красноярском крае пристав выманил должницу на свидание через соцсети

В Ужурском районе Красноярского края должницу препроводили в отдел судебных приставов после встречи, назначенной в социальной сети.

Сидеть за компьютером

Молодая женщина не платила алименты на содержание сына, который живет у дедушки. Долг превысил 400 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе УФССП края, мама не навещает ребенка, перебивалась случайными заработками, и тратит деньги «на собственные удовольствия в развлекательных заведениях». Приставы узнали об этом, изучив ее аккаунт в соцсети.

Служители закона пошли на хитрость: вступили в переписку с должницей от имени «старого знакомого».

На назначенной по переписке встрече пристав предъявил женщине служебное удостоверение и доставил в отдел. Должнице пришлось дать объяснение о неуплате алиментов. В суд был направлен административный протокол. Кроме того, матери вручили направление в районный Центр занятости населения – сейчас она «находится в процессе трудоустройства».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).