одной строкой

Александр Усс посетил строящийся агротерминал

Губернатор Красноярского края Александр Усс проинспек­тировал строительство в Красноярске агропромышленного терминала – оптово-распределительного центра сельско­хозяйственного сырья.

Агро терминал Красноярск

Агротерминал станет крупнейшим подобным комплексом Красноярского края, сообщили в управлении пресс-службы губернатора и правительства. Здесь можно будет хранить около 50 тысяч тонн сырья и пищевой продукции агропрома.

Внутри комплекса – склады с разными условиями хранения, в том числе для свежих овощей и фрутов, площадки для предпродажной подготовки товара, погрузочные терминалы, современная лаборатория, комплекс оптово-розничной торговли с возможностью работы в круглогодичном режиме – сюда, в частности, смогут привозить свой товар красноярские фермеры.

Таким образом, у жителей города появится возможность купить качественные и экологичные продукты по сниженным ценам.

Соглашение о строительстве объекта было подписано на КЭФ с компанией «Сибагропромстрой», вложившей в терминал около 1,5 млрд рублей.

Усс в агротерминале

«На протяжении последних семи лет мы говорили о необходимости создания оптово-распределительных центров. Они смогут заключать договоры с разными субъектами сельхозпроизводства, от крупных хозяйств до тех, кто работает на подворье, формировать оптовые партии и обеспечивать им регулярный доступ в торговые сети.
И сегодня то, о чем мы говорили, начинает сбываться, – отметил Александр Усс. –

Это самый крупный за Уралом терминал,

где будут храниться порядка 50 тысяч тонн сельскохозяйственной продукции, выращенной в крае и ввезенной в регион».

Глава края отметил, что сеть ОРЦ будет расширяться – в этом году планируется открыть еще один терминал на юге региона, а в перспективе – и в северных территориях.

Агротерминал начнет работу в конце марта этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).