одной строкой

Башкирским пчеловодам отказали в иске к красноярским дегустаторам меда

Башкирский НИИ по пчеловодству и апитерапии получил отказ по иску к Красноярскому центру стандартизации и метрологии. Арбитражный суд края не признал требования пчеловодов правомерными.

Мед на ложке

Напомним, НИИ подал иск в арбитраж ноябре 2018 года, требуя от метрологов 1 млн рублей компенсации за ущерб деловой репутации – после того как ЦСМ опубликовал результаты рейтинга натурального меда. В исследовании «мед натуральный Башкирский, произведенный в ГБУ «Башкирский научно-исследовательский центр по пчеловодству и апитерапии»», занял последнее, 13-е место и при этом оказался самым дорогим: 984 руб. за килограмм.

Производители считают, что в результате у покупателей сформировали представление о плохом качестве «Башкирского меда», а информация не соответствует действительности, сообщили в пресс-службе арбитража.

Также в институте отметили, что не поставляют свой продукт в Красноярский край – а значит,  проверять в Красноярске могли контрафакт, снабженный этикеткой компании.

Однако арбитражный суд не признал доводы весомыми и отказал пчеловодам в иске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).