одной строкой

Красноярская мэрия сдает в концессию лагеря и бассейны

В Красноярске подписано распоряжение о заключении концессионных соглашений с инвесторами в 2019 году. В планы года попали два загородных детских лагеря, которым нужна реконструкция, и два бассейна, которые только предстоит построить.

Участок под бассейн

Напомним, большой список проектов, для которых требуется привлечение инвесторов, администрация ранее обнародовала на своем сайте. В нем оказались, помимо прочего, парковка у ТЦ «Квант», площадки для пикников вдоль Енисея на правобережной набережной, парк на острове Молокова и прочее. Реализация всех проектов планируется в течение трех ближайших лет.

Четыре объекта из списка в течение 10 дней выставят на торги, следует из распоряжения.

Это детский оздоровительный лагерь «Сказка» в Березовском районе, в окрестностях поселка Кузнецово – площадь участка составляет 10,7 га, «вместимость» – 510 детей за летний сезон, и лагерь «Березка» в Манском районе (Малый Кускун) площадью 8,6 га на 600 человек.

Также мэрия ищет желающих построить спортивно-оздоровительные комплексы с бассейном в Свердловском и Советском районах. Площадь объектов должна составить 3,9 тыс. кв. метров.

Ориентировочный объем инвестиций в строительство каждого из бассейнов составляет 260 млн, возвести их требуется за три года.

Срок действия концессионного соглашения составит не менее 15 лет, следует из документов на сайте мэрии.

При этом земельный участок под бассейн в Свердловском районе (пер. Афонтовский) предоставлен в бессрочное пользование МАОУДОД СДЮСШОР «Энергия».  Сегодня школа размещается на ул. Бограда в центре Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).