одной строкой

Красноярцам предложили выбрать сквер для благоустройства

Мэрия Красноярска опубликовала список городских объектов, которые могут быть благоустроены в 2019 году.

Деревья сквер зелень

В перечень попали 8 общественных пространств.

Это правобережная набережная от ул. Матросова, 2 до ул. Гладкова, сквер Журналистов по пр. Металлургов, 32–34, сквер Энтузиастов (набережная за пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 120), сквер Тимошенкова в Водниках, сквер Калининский в пер. Индустриальном, 3–5, сквер Фестивальный по ул. Новой Зари, 2, сквер Слобода Весны по ул. Алексеева, 115 и сквер на 2-й Краснофлотской.

Из списка надо выбрать лишь ОДИН объект – причем можно предложить свой.

Кроме того, выложен список из 11 скверов, где уже начато благоустройство – только чуть больше половины, 6 площадкам, светит второй этап работ. Среди кандидатов сквер Серебряный по уд. Высотной, Космонавтов, парк Кировский по ул. Кутузова, сквер у цирка, сквер Универсиады на Свердловской, сквер по ул. 9 Мая от Авиаторов до Урванцева, сквер Чернышевского в Покровке и Озеро-парк «Октябрьский» на Мясокомбинате.

Голосование продлится до конца января.

По данным администрации, за 2017–2018 годы в городе были приведены в порядок 373 двора, 11 скверов и левобережная набережная.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).