одной строкой

Пробки на острове Татышев сделали платным проезд к главной городской елке Красноярска

Поездка на главную елку в новогодние каникулы обернулась для многих красноярцев крупными штрафами. 

Главная городская елка

В связи с наплывом желающих посетить городскую елку во время новогодних каникул на Октябрьском мосту в районе съезда на остров Татышев автомобилистам, следующим с правого берега, приходилось нарушать ПДД, заезжая на выделенную полосу.

В результате многим пришли квитанции с требованием заплатить штраф.

О ситуации рассказал в своем «Фейсбуке» общественник Егор Фролов. По его подсчетам, пытаясь попасть на главную елку, перед камерами вынужденно проезжали около 480 автомобилей за час – таким образом общая сумма штрафов могла составить от 360 до 720 тысяч рублей.

«Вот такой неплохой доход в бюджет края от посещения главной елки, и это только за час», – пишет Фролов.

Для каждого отдельного автомобилиста размер штрафа составил от 750 до 1500 рублей.

Квитанция о штрафе

Автор поста объясняет, что при большом скоплении автомобилей красноярцам ничего не оставалось делать, кроме как стоять в километровой пробке на выделенной полосе, дожидаясь своей очереди заехать на остров в разрешенном разрыве рядом с остановкой автобусов.

При этом, по его мнению, находившийся на мосту экипаж ГИБДД «ни разу не оповестил участников движения о данном нарушении» и не принял никаких мер.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).