одной строкой

Буйного авиапассажира красноярского рейса отдали под суд

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, устроившего дебош в самолете рейса Хабаровск – Красноярск. Его обвиняют в хулиганстве и применении насилия в отношении представителя власти.

Авиадебошир рейс Красноярск Хабаровск

Напомним, что инцидент произошел 8 августа 2018 года в салоне самолета авиакомпании «Аврора», вылетавшего в Красноярск.

34-летний житель Хабаровского края не реагировал на требования соблюдать правила поведения, вел себя агрессивно и пытался попасть в кабину пилотов.

Кроме того, мужчина ударил ребенка, который пытался снять его выходки на видео. В итоге дебошир был задержан и доставлен в дежурную часть. В камере он продолжил погром, сломал скамью, напольное покрытие и пытался попасть обломками в полицейского. Также он угрожал сотруднику применением насилия и расправой. Затем суд арестовал мужчину.

Авиакомпания «Аврора» оценила ущерб от действий пассажира в 100 тыс. рублей. Задержка рейса составила 40 минут.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство), ст. 116 УК РФ (побои) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти),

предусматривающим наказание до 2-7 лет лишения свободы.

В ближайшее время меру наказания для авиадебошира вынесет суд. Обвинительное заключение утверждено и передано для рассмотрения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).