одной строкой

В красноярском минэкологии не подтвердили отставку Владимира Часовитина

В министерстве экологии и рационального природо­пользования Красноярского края не подтвердили информацию об отставке главы ведомства Владимира Часовитина.

Владимир Часовитин Красноярск
Фото Корнеева К. И., Заксобрание

Ранее о якобы уходе министра «в отпуск с последующем увольнением» рассказала в соцсетях общественница Наталья Подоляк. По ее словам, исполняющим обязанности министра назначен заместитель Игорь Варфоломеев.

«Министр в отпуске до 9 марта. Увольняться он не собирается», – прокомментировали ДЕЛА.ru в приемной министерства.

Отметим, что отпуск у министра будет достаточно длительным. Часовитина не будет на рабочем месте свыше полутора месяцев, в то время как в Красноярске бушуют страсти вокруг «мусорной реформы».

Накануне скандальную тему обсуждали на заседании комиссии горсовета Красноярска по городскому хозяйству. Часовитин в мероприятии не участвовал – минэкологии там представлял как раз Варфоломеев.

На заседании стало известно, что деятельностью региональных операторов по вывозу твердых коммунальных отходов заинтересовалась красноярская природоохранная прокуратура.

По оценкам УК, в разных районах левобережья отставание от графиков вывоза мусора составляет от 3 до 5 дней.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).