одной строкой

В центре Красноярска начали включать подсветку домов

В историческом центре Красноярска начали включать подсветку домов на пр. Мира. Пока что иллюминация запускается поочередно на разных зданиях в тестовом режиме, но красноярцы уже успели оценить ее и поделиться фотографиями в соцсетях.

Подсветка дом Мира Красноярск
Фото facebook.com/rv.kazakov

Напомним, на пр. Мира подсветили не только дома, но и фонари – их оплели гирляндами. Ранее фонари были украшены световыми конструкциями на других центральных улицах – в частности, ул. Маркса, Красной площади и других.

Подсветка пр. Мира

Жители города отмечают, что с включением иллюминации на улицах стало значительно светлее – ранее автомобилисты и пешеходы жаловались на темноту после установки новых фонарей.

ГИБДД в конце августа также заявила о том, что на пр. Мира есть проблемы с освещенностью. Однако первый вице-мэр Владислав Логинов призвал не делать поспешных выводов и дождаться установки на улице всех светильников.

Иллюминация стала одним из главных украшений города к Универсиаде: в центре подсвечивают исторические здания, фонтаны, мосты, аллеи парков и фасады домов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).