одной строкой
  • жкх

В Красноярске с Нового года не вывозят мусор

С 1 января во многих дворах Красноярска перестали вывозить мусор. Горожане в соцсетях жалуются на свалки на ул. Аэровокзальной, Тотмина, Калинина, Гусарова и других.

Мусор не убирается

Напомним, с начала года в Красноярске должна вступить в действие новая система вывоза мусора: теперь отходы с контейнерных площадок города будут убирать региональные операторы. На левом берегу это «Красноярская рециклинговая компания», на правом – ООО «Росттех».

Тарифы также изменились: для жителей левобережья плата за вывоз мусора составляет 79,7 рубля на человека, на правом берегу – 87,5 рубля.

Однако пока мусорная реформа не заработала: еще в декабре на совещании по подготовке города к Новому году в мэрии заявили, что

многие управляющие компании до сих пор не заключили договоры с региональными операторами.

В начале января мэр Сергей Еремин заявил в своем Instagram, что за первые дни 2019 года на невывоз мусора пожаловались более 80 красноярцев.

Связаться с региональным оператором ДЕЛА.ru не удалось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).