одной строкой

Новый глава фонда капремонта получил предостережение прокуратуры

В декабре процент исполнения краткосрочного плана капремонта 2017-2019 годов в Красноярске не превышает 25%, а предельный срок его исполнения – 31 декабря 2019 года. Прокуратура усмотрела риск срыва сроков, в связи с чем новый глава фонда капремонта Олег Смирнов получил от ведомства предостережение о недопустимости нарушения закона.

Олег Смирнов Фонд капремонта

Накануне в ведомстве прошло заседание рабочей группы по организации надзора в сфере ЖКХ, на котором  было принято решение о совместных поездках представителей прокуратуры с должностными лицами фонда на проблемные дома, сообщили в пресс-службе прокуратуры края.

Там подчеркнули, что ситуация остается на особом контроле, проверки соблюдения закона продолжатся.

Напомним, на бывшего руководителя фонда капремонта Нину Авдееву завели уголовное дело. Экс-руководитель выписала себе незаконную премию, хотя итоги работы фонда неоднократно признавались неудовлетворительными. Нарушение было выявлено в сентябре 2018 года в ходе проверки фонда на соблюдение законодательства о противодействии коррупции.

Кроме того, оказалось, что в фонде незаконно продлили договоры на выполнение работ. За это главного инженера оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В начале декабря фонду капремонта выбрали нового руководителя – им стал проректор СибГАУ по административно-хозяйственной деятельности Олег Смирнов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).