одной строкой

Красноярские рекламщики проведут митинг из-за кризиса на рынке наружки

Представители рекламного сообщества Красноярска обратились в департамент общественной безопасности мэрии с уведомлением о проведении митинга.

банер Красноярск реклама

Согласно документу, акцию с предполагаемым количеством участников в 100 человек планируется провести на площади Революции с 14:00 до 20:00 4 января.

В качестве цели митинга указано «публичное выражение мнения профессионального сообщества рекламистов по поводу неправомерных действий» замруководителя управления архитектуры Эдуарда Веккессера, курирующего размещение в городе наружной рекламы.

Возмущение профессионального сообщества вызывает непроведение торгов на право размещения рекламных конструкций.

Напомним, что в начале этой недели Веккессер отчитывался о своей работе в горсовете. По его данным, в 2018 году проведено лишь 25 аукционов на право размещения наружной рекламы, заключено 16 договоров на сумму в 11 млн рублей. Объявлены аукционы еще по 75 конструкциям. Общие поступления от размещения наружной рекламы составили 23 млн.

При этом в городе в течение нескольких месяцев торги на рекламные места вообще не проводились, из-за чего бюджет города недополучил около 170 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).